"Ислочь" всухую обыграла "Городею" на выезде

В двух других воскресных матчах 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу "Рух" обыграл "Белшину", а "Торпедо-БелАЗ" на своем поле одолел "Витебск".

МИНСК, 28 июн - Sputnik. В воскресенье завершился 15-й тур чемпионата Беларуси по футболу.

Игровой момент матча ФК БАТЭ - Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
БАТЭ беспомощен против минского "Динамо", а Брест совсем увял в Гродно

"Городея" на своем поле всухую проиграла "Ислочи" – 2:0. У гостей отличились Макась (3) и Янасане (54). Отметим, что на 65-й минуте матча предупреждение получил главный тренер "Городеи" Олег Радушко.

В Бресте прошла встреча "Руха" и "Белшины", брестчанам удалось прервать шестиматчевую безвыигрышную серию – 3:0 в пользу "Руха", голы записали на свой счет Абдулайе Диалло (13), Ярослав Орешкевич (43) и Владислав Васильев (45).

Жодинское "Торпедо-БелАЗ" принимало на своем поле "Витебск" и одержали победу с минимальным преимуществом – 1:0. Единственный гол на 69-й минуте оформил Габриэл Рамос.

после 15 туров птерка лидеров турнирной таблицы выглядит следующим образом: на первом месте БАТЭ с 30 очками, затем идет солигорский "Шахтер" с 27 очками, далее "Энергетик-БГУ" (Минск), "Неман", "Торпедо-БелАЗ" – у этих трех команд  по 26 очков.