Украинский боксер Гвоздик завершает карьеру из-за коронавируса

© Pixabay / Pharaoh_EZYPTБоксерские перчатки, архивное фото
Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего на профессиональном ринге украинец провел 18 боев, в 17 из которых одержал победу (14 нокаутом).

МИНСК, 27 июн - Sputnik. Бывший чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC украинский боксер Александр Гвоздик решил завершить профессиональную карьеру.

Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Беларусь
Нурмагомедов против Гэтжи: стала известна дата боя

"Я чувствую себя хорошо. Сейчас мне кажется, что пришло время сделать определенные изменения", - приводит слова Гвоздика boxingscene.

"Из-за ситуации с коронавирусом я понимал, что мне придется начинать все сначала. Никто не собирался сразу дать мне шанс побороться за титул. Это первое. Во-вторых, сейчас, со всей этой неопределенностью с коронавирусом, я осознал - мне 33 года, я здоров и хочу быть здоровым. Я ищу новые возможности в жизни помимо бокса. Я здоров, и я чувствую себя сильнее, чем когда-либо в моей жизни", - добавил он.

Свой последний поединок Гвоздик провел 19 октября 2019 года, проиграв россиянину Артуру Бетербиеву и лишившись тем самым титула WBC.

Американский боец Джастин Гэтжи - Sputnik Беларусь
Джастин Гэтжи: осталось победить Нурмагомедова и Макгрегора

"В контракте не было положений о реванше, так что решать ему. Но я согласен с тем, что он не должен дать мне реванш. На его месте, я, возможно, этого бы не сделал. Он с нетерпением ожидает возможности объединения титулов. Почему он должен оглядываться назад и снова драться со мной? Я понимаю, что он не заинтересован в том, чтобы это произошло. Значит, он должен сделать это для меня? Нет, мы не друзья", - отметил Гвоздик.

Всего на профессиональном ринге украинец провел 18 боев, в 17 из которых одержал победу (14 нокаутом).

Лента новостей
0