McLaren может не пережить коронавирус

© Sputnik / Перейти в фотобанкБолид команды McLaren, архивное фото
Болид команды McLaren, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Знаменитая британская команда Формулы-1 испытывает серьезные финансовые проблемы и рассчитывает на судебную победу над кредиторами.

МИНСК, 25 июн – Sputnik. Британская компания McLaren Group, которой принадлежит команда в "Формуле-1", испытывает серьезные финансовые трудности и продолжает активно искать финансирование для преодоления кризиса.

По информации BBC Sport компания надеется на рефинансирование кредита на сумму около 650 миллионов фунтов стерлингов. Для этого юристы McLaren обратились в суд.

Итальянский спортсмен Алекс Дзанарди - Sputnik Беларусь
Папа Римский передал письмо находящемуся в коме Алексу Дзанарди

Финансовые проблемы компания испытывает уже несколько лет кряду, однако ситуация сильно усложнилась после начала пандемии коронавируса и отмены ряда этапов сезона-2020. Сообщается, что команда готова заложить свою базу в британском городе Уокинг, а также коллекцию исторических автомобилей. Однако кредиторы компании заблокировали сделку. Дело в том, что указанное имущество уже находится под залогом с 2017 года, а, следовательно, не может быть перекредитовано. Сторонам не удалось согласовать альтернативные варианты, поэтому дело будет рассматриваться в суде.

В официальных документах McLaren, которые попали в общий доступ, необходимой датой поступления средств на счета концерна называется 17 июля. В противном случае финансовая ситуация в McLaren может стать критической.

Недавно в команде McLaren произошла замена пилотов - испанца Карлоса Сайнса отпустили в Ferrari, а на его место, в напарники Ландо Норрису пришел из Renault Даниэль Риккардо.

Читайте также:

Лента новостей
0