"Городея" выходит из кризиса

© Photo : "ВКонтакте" / ФК "Городея"Футболисты "Городеи"
Футболисты Городеи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Один из наиболее самобытных футбольных клубов Беларуси подписал новое спонсорское соглашение и продолжит существование.

МИНСК, 23 июн – Sputnik. Футбольный клуб "Городея", выступающий в Высшей лиге чемпионата Беларуси, объявил о выходе из серьезного финансового кризиса, в который команда угодила в начале 2020 года.

Матч чемпионата Беларуси по футболу БАТЭ - Шахтер - Sputnik Беларусь
Как сделать так, чтобы осенью-2020 в белорусском футболе не было ссор?

"Сегодня был согласован и подписан договор на оказание спонсорской помощи между Городейским сахарным комбинатом и ФК "Городея", после чего на счет футбольного клуба сразу стали поступать деньги – с командой и остальными работниками рассчитались по зарплатным задолженностям за март-апрель", – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Ранее официальные лица клуба не раз выражали глубокую озабоченность положением дел в "Городее", задержками по заработным платам, а также нехваткой средств на оперативные расходы. Проблемы команды были связаны со сменой руководства Городейского сахарного комбината и задержанием бывшего руководителя предприятия Михаила Криштаповича.

Директор "Городеи" Александр Марченко выразил благодарность всем заинтересованным в продолжении выступлений клуба: "Хочу сказать большое спасибо болельщикам, родителям воспитанников ДЮСШ по футболу – всем, кто помог привлечь внимание к нашей непростой ситуации. Большое спасибо всем, кто поставил на чашу весов свою гирьку в пользу клуба, в пользу укрепления и развития профессионального, детского и массового футбола".

Лента новостей
0