Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Лучше тренера они не найдут": Ходасевич о ЦСКА без Ганчаренко

© Фото из личного архива Николая ХодасевичаФутбольный журналист Николай Ходасевич
Футбольный журналист Николай Ходасевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ситуацию вокруг главного тренера московского ЦСКА Виктора Ганчаренко прокомментировал спортивный журналист Николай Ходасевич.
"Лучше тренера они не найдут": Ходасевич о ЦСКА без Ганчаренко

Такой интеллигентный тренер, как Виктор Ганчаренко, не будет ждать, пока его уволят, но и не станет заниматься банальным "намолотом" очков. Такое мнение высказал журналист Николай Ходасевич на своем YouTube-канале.

"Главная проблема на поверхности — у Гинера нет денег, у ЦСКА нет денег. Ганчаренко, собственно, и брали в ЦСКА, чтобы он строил новую команду согласно ресурсам, которыми обладает клуб на данный момент. Он и строил. И та команда, которая обновилась, она давала результат", — напоминает Ходасевич. 

Главный тренер ПФК ЦСКА Александр Ганчаренко  - Sputnik Беларусь
"Зенит" разгромил ЦСКА, после игры Ганчаренко стало плохо

Но после первых успехов произошло ожидаемое снижение результатов, ведь ограниченный финансовый ресурс не позволяет ЦСКА укрепляться качественными футболистами. Пришло разочарование от того, что невозможно удерживать лидирующие позиции. А потому вполне естественно, что тренер не ждет, пока его уволят. Но уйти ему, скорее всего, просто не дадут.

"Почему ЦСКА его не отпустит, скорее всего? Потому что ЦСКА тоже понимает, что Виктор Ганчаренко на данный момент идеальный тренер, чтобы работать с этим ресурсом, что-то выстраивать, развивать игроков в том числе. Он доказал, что подходит ЦСКА по философии: покупать задешево, продавать задорого. И лучшего тренера они в России просто не найдут! Даже если Ганчаренко уйдет, ЦСКА при этом финансовом ресурсе лучше не станет", — уверен журналист.

Ходасевич также отмечает смелость Виктора Ганчаренко, который не боится в очередной раз бросить вызов самому себе и готов покинуть комфортную обстановку ради выхода на новый уровень.

Читайте также:

Лента новостей
0