В ПСЖ подтвердили скорый уход Кавани

© AFP 2024 / MARTIN BUREAUУругвайский футболист Эдисон Кавани
Уругвайский футболист Эдисон Кавани - Sputnik Беларусь
Подписаться
СМИ писали, что Кавани продолжит карьеру в Мадриде - несколько месяцев назад он подписал предварительное соглашение с "Атлетико".

МИНСК, 13 июн – Sputnik. Защитник Тиаго Силва и нападающий Эдисон Кавани покинут французский ПСЖ в конце сезона, заявил спортивный директор клуба Леонардо.

Голландский защитник Ливерпуля Вирджил ван Дейк - Sputnik Беларусь
Ван Дейк будет получать рекордную зарплату в "Ливерпуле"

Контракты обоих футболистов с парижанами истекают летом. Ранее о возможном уходе игроков сообщалось в СМИ. Писали, даже что Кавани подписал предварительное соглашение с мадридским "Атлетико".

"Это правда, мы заканчиваем наш путь с ними. Наша идея - сохранить их до конца августа, чтобы они могли сыграть в Лиге чемпионов", - цитирует Леонардо агентство "Франс Пресс".

По его словам, в конце сезона с большой долей вероятности команду покинут защитники Тома Менье, Левен Курзава и форвард Эрик Шупо-Мотинг.

Силва перешел в ПСЖ в 2012 году, Кавани - в 2013-м. В нынешнем сезоне 35-летний бразильский защитник провел 30 встреч и забил один мяч, на счету 33-летнего уругвайского форварда семь голов в 22 матчах. Кавани пять раз становился чемпионом Франции в составе ПСЖ, Силва завоевывал трофей шесть раз.

Чемпионат Франции по футболу был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса. Парижане стали победителями турнира. 

Лента новостей
0