КХЛ: за потолок зарплат придется заплатить

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЛоготип Континентальной хоккейной лиги
Логотип Континентальной хоккейной лиги - Sputnik Беларусь
Подписаться
Руководство лиги оставило в силе штрафы за превышение максимальной суммы контрактов, несмотря на просьбы клубов пересмотреть условия.

МИНСК, 12 июн – Sputnik. Совет директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) провел заочное заседание, на котором обсуждались потолок зарплат в турнире и определение чемпиона в сезоне-2019/20? сообщает официальный сайт КХЛ.

Настроение болельщиков было подпорчено пропущенной шайбы на 56-й минуте.  - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" все-таки сыграет в КХЛ – глава ФХРБ

Руководство лиги подавляющим большинством голосов приняло решение не освобождать клубы от уплаты взносов за превышение потолка зарплат (900 миллионов российских рублей или почти 13 миллионов долларов), несмотря на соответствующие обращения некоторых команд. При этом у минского "Динамо" проблема немного иного свойства: в случае, если клуб не договорится об объемах финансирования со своим флагманским спонсором компанией "Беларуськалий", команде будет сложно дотянуться до минимальной отметки бюджета зарплат хоккеистов, которая сейчас составляет 270 миллионов российских рублей (3,8 миллиона долларов).

Также лига приняла решение дополнить статью 20 Спортивного регламента КХЛ и статью 28 Спортивного регламента МХЛ пунктом о том, что в сезоне-2019/20 команда – чемпион России по хоккею, серебряный и бронзовый призеры, а также победитель первенства России по хоккею среди юниоров до 21 года, а также его серебряный и бронзовый призеры определяются в соответствии с особым порядком, устанавливаемым ФХР.

Лента новостей
0