"Шахтер" подписал форварда Артема Архипова

© Photo : ФК "Шахтер" (Солигорск)Российский футболист Артем Архипов
Российский футболист Артем Архипов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Арендное соглашение подписано между "Шахтером" и футбольным клубом "Тамбов", которому и принадлежат права на футболиста.

МИНСК, 11 июн – Sputnik. Солигорский "Шахтер" продолжает усиливать состав. Пресс-служба "горняков" объявила о переходе российского нападающего Артема Архипова в клуб на правах аренды.

Российский вратарь Евгений Помазан - Sputnik Беларусь
Футбол: минское "Динамо" подписало экс-голкипера ЦСКА

Форвард является воспитанником тамбовского футбола. В 2013-м дебютировал в ПФЛ в составе команды "Притамбовье". Затем выступал в этом же турнире за Академию футбола Тамбовской области, откуда перешел в ФК "Тамбов". Из этого клуба несколько раз уходил в аренды в клубы ФНЛ: в 2017-м – в "Сатурн", в 2018-м – в "Зоркий".

Со второй половины минувшего года игрок выступал на правах аренды за "Городею", в составе которой в чемпионате Беларуси за 15 матчей забил 9 мячей.

Любопытно, что главный тренер "Шахтера" Юрий Вернидуб более двух месяцев назад заявлял о своем интересе к 24-летнему россиянину. Играть за солигорскую команду форвард сможет после 29 июня (дата старта второго регистрационного периода).

Лента новостей
0