МОК: Олимпиада состоится в 2021-м году или не состоится вообще

© AFP 2024 / SEBASTIEN BOZONОлимпийские кольца, архивное фото
Олимпийские кольца, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее в оргкомитете "Токио-2020" заявил, что окончательное решение по Играм будет принято к весне.

МИНСК, 6 июн – Sputnik. Летние Олимпийские игры состоится в 2021 году или не состоятся вовсе, заявил член Международного олимпийского комитета (МОК), глава координационной комиссии Олимпиады-2024 в Париже Пьер-Оливье Беккерс.

Олимпийский флаг, архивное фото - Sputnik Беларусь
Япония намерена провести Олимпиаду "в полном объеме"

Накануне заместитель председателя организационного комитета игр Тосиаки Эндо рассказал, что решение о проведении Игр будет принято к весне. Это, по его словам, будет зависеть от ситуации с коронавирусом, из-за которого ОИ и были перенесены на будущий год. 

"Сегодня все убеждены, что Игры начнутся 23 июля 2021 года. Поскольку мы уверены, что или они пройдут в 2021 году, или не состоятся вообще", - приводит слова Беккерса АФП.

По его словам, невозможно "держать такой проект, с колоссальными затратами и мобилизацией тысяч людей, на расстоянии вытянутой руки".

"Кроме того, важно вернуться к нормальному спортивному календарю, чтобы найти в нем место крупным турнирам. Все спортивные федерации должны адаптироваться к переносу Игр. Мы не можем представить, что столь глобальные изменения произойдут во второй раз", - добавил Беккерс.

Напомним, из-за пандемии коронавируса летние Игры-2020 в Токио были перенесены на 2021-й. Олимпиада должна пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Лента новостей
0