Юрий Семин может возглавить киевское "Динамо"

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРоссийский футбольный тренер Юрий Семин
Российский футбольный тренер Юрий Семин - Sputnik Беларусь
Подписаться
73-летний специалист уже дважды стоял у руля самой титулованной команды Украины, сейчас он находится в поиске нового места работы после расставания с "Локомотивом".
МИНСК, 4 июн – Sputnik. Киевское "Динамо" в третий раз может возглавить российский специалист Юрий Семин, сообщают спортивные СМИ.
73-летний тренер – один из главных кандидатов на пост тренера "Динамо". Семин уже возглавлял клуб с 2007 по 2009 год и с 2010 по 2012 год. Вместе с командой он становился чемпионом Украины, выигрывал Суперкубок страны и пробивался в полуфинал Кубка УЕФА. Семин покинул Киев из-за разногласий с президентом клуба Игорем Суркисом, однако на сегодняшний день конфликт между ними полностью исчерпан.
Наставник уже успел прокомментировать возможное возвращение в столицу Украины. "Ко мне по этому поводу никто не обращался", – приводит его слова "Чемпионат".
Ранее Сергей Гуренко, один из бывших подопечных специалиста, предположил, что Семин может продолжить карьеру в одном из клубов белорусской Высшей лиги.
Семин был освобожден от должности главного тренера московского "Локомотива" 31 мая, когда истек срок его трудового соглашения с клубом. Вместе с "железнодорожниками" тренер трижды выигрывал чемпионат России и шесть раз побеждал в Кубке страны.
Киевское "Динамо" под руководством знаменитого в прошлом советского футболиста Алексея Михайличенко идет на 4-м месте в таблице Украинской Премьер-лиги, имея в активе 46 очков. Отставание от лидирующего "Шахтера" составляет уже 16 баллов.
Лента новостей
0