Минское "Торпедо" может возродиться

© Photo : "ВКонтакте" / Tarpeda MinskФутболисты и болельщики минского "Торпедо"
Футболисты и болельщики минского Торпедо - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Автозаводцы" объявили о планах восстановить знаменитый бренд и желании вернуться в профессиональный футбол уже в следующем сезоне.

МИНСК, 3 июн – Sputnik. Футбольное минское "Торпедо" объявило о возобновлении деятельности и сборе средств для дальнейшего существования клуба, сообщает Sputnik.

Футболисты Городеи - Sputnik Беларусь
У "Городеи" серьезные денежные проблемы – команда может сняться с чемпионата

В заявлении, опубликованном на официальной странице команды в социальной сети "ВКонтакте", руководство клуба обращается к неравнодушным болельщикам и просит поддержать проект не только финансами, но и распространением информации о краудфандинге. В случае успешного проведения кампании уже в 2021 году клубу хотят вернуть официальный статус и заявить команду для участия во Второй лиге (Д3).

Напомним, "Торпедо" является пятикратным чемпионом БССР по футболу и трехкратным обладателем Кубка республики. В прошлом сезоне клуб выступал в сильнейшем дивизионе благодаря поддержке российского бизнесмена Михаила Мироненкова, однако позже стал испытывать значительные финансовые трудности и в результате прекратил существование в середине сезона-2019.

Лента новостей
0