ФК "Шахтер" продолжил победную серию, обыграв минское "Динамо"

© Photo : ФК "Шахтер"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Подопечные Юрия Вернидуба одержали третью "сухую" победу подряд, не пропускали солигорчане в свои ворота уже шесть игр.

МИНСК, 30 мая – Sputnik. Солигорский футбольный клуб "Шахтер" продолжил победную серию в чемпионате Беларуси, обыграв в гостях минское "Динамо", передает корреспондент Sputnik.

Встреча между командами в рамках 11-го тура республиканского первенства состоялась в Минске в субботу 30 мая.

Первый тайм завершился без забитых голов, а во втором солигорчане сумели обеспечить себе минимальное преимущество – на 50-й минуте ворота команды из Минска поразил Виталий Лисакович.

Подопечные Юрия Вернидуба одержали уже третью "сухую" победу подряд: ранее они обыграли мозырскую "Славию" (2:0) и бобруйскую "Белшину" (4:0).

Следующий матч солигорчане проведут 7 июня – на домашнем стадионе они будут принимать "Энергетик-БГУ".

В настоящее время в чемпионате лидирует борисовское БАТЭ (22 очка), у "Торпедо-БелАЗ" вторая позиция (21), у "Шахтера" – третья (21).