Королькевич рассказал о шарахающемся в разные стороны биатлоне

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВладимир Королькевич
Владимир Королькевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Королькевич не был включен в итоговый состав тренерских штабов сборной России, который СБР отправил на утверждение в Минспорта.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Внутри российского биатлона происходит шараханье в разные стороны, заявил тренер Владимир Королькевич.

Финиширует Никита Лобастов (Беларусь) - Sputnik Беларусь
У наших биатлонистов все по плану: сбор и аттестация, тренировки и отдых!

Правление Союза биатлонистов России (СБР) в апреле утвердило другой состав тренерских штабов мужской и женской сборных на следующий сезон. Мужскую команду должен был возглавить Роберт Кабуков, женскую - Владимир Королькевич, главным тренером сборной, планировалось, станет Валерий Польховский. В среду стало известно, что правление СБР отказалось от этих кандидатов.

"Понимаете, во всех нормальных странах обсуждаются и предлагаются кандидатуры не в апреле или в мае, когда начинается тренировочный процесс. Все подобные моменты проводятся гораздо раньше. Вот идеальный пример - в сборной Болгарии, где на чемпионате мира состоялся разговор, поэтому люди были готовы к этому. В российском биатлоне - шараханье в разные стороны. Если люди, работающие внутри федерации, не могут договариваться между собой, то о чем можно говорить", - сказал Королькевич, слова которого приводит "Р-Спорт".

Он добавил, что после окончания контракта с белорусской командой, у него была договоренность о работе в российской сборной. "Контракт со сборной Белоруссии у меня закончился 30 марта, то есть сразу по окончании сезона. По работе в российской команде у меня было понимание и взаимоотношение с Валерием Николаевичем (Польховским). Приглашение меня в команду было его предложением", - добавил специалист.

Напомним, в следующем сезоне сборную Болгарии будут тренировать российские специалисты Александр Касперович и Виталий Норицын. 

Лента новостей
0