БАТЭ обыграл брестское "Динамо" в финале Кубка Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоФутболисты БАТЭ
Футболисты БАТЭ - Sputnik Беларусь
Единственный гол был забит на 121-й минуте матча, в основное время поединка болельщики не увидели забитых мячей.

МИНСК, 24 мая – Sputnik. Борисовский БАТЭ стал первым клубом, который завоевал четыре футбольных Кубка Беларуси.

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаветный кубок достается БАТЭ
БАТЭ обыграл брестское Динамо в финале Кубка Беларуси - Sputnik Беларусь
Заветный кубок достается БАТЭ

В финальном матче в воскресенье команда встречалась с брестским "Динамо", поединок прошел в Минске. В основное время командам не удалось распечатать ворота. Решающий и единственный гол был забит только на 121-й минуте. Точным оказался удар Захара Волкова - он и привел БАТЭ к победе.

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтор единственного гола - игрок БАТЭ Захар Волков
Автор единственного гола - игрок БАТЭ Захар Волков
© Sputnik / Виктор ТолочкоФутболисты БАТЭ радуются победе
Футболисты БАТЭ радуются победе

Напомним, на этот матч федерация футбола продавала лишь 25% билетов от общего числа мест, а рассадку на секторах организовали в шахматном порядке и на безопасном расстоянии.

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа входе болельщикам измеряли температуру
На входе болельщикам измеряли температуру

Ранее БАТЭ и брестское "Динамо" встречались 20 мая в рамках десятого тура чемпионата республики. Тогда также победили борисовчане – 1:3.

Борисовский БАТЭ выигрывал Кубок Беларуси в 2006-м, 2010-м и 2015 годах.