"Барселона" договорилась с "Интером" о переходе Мартинеса

© AFP 2024 / MIGUEL MEDINAАргентинский футболист Лаутаро Мартинес
Аргентинский футболист Лаутаро Мартинес - Sputnik Беларусь
Подписаться
Каталонцы не будут выплачивать за игрока всю сумму отступных (более 110 миллионов), а включат в сделку нескольких своих футболистов.

МИНСК, 23 мая – Sputnik. Испанская "Барселона" и итальянский "Интер" договорились о переходе в каталонский клуб аргентинского форварда Лаутаро Мартинеса, пишет Football Espana.

Шведский футболист Златан Ибрагимович - Sputnik Беларусь
Ибрагимович уйдет из "Милана" в шведский клуб

"Интер", как сообщалось ранее, был готов расстаться с 22-летним нападающим только за выплату прописанной в контракте суммы отступных в размере 111 миллионов евро.

По информации источника, клубы близки к окончательной сделке, принципиальное соглашение между Мартинесом и "сине-гранатовыми" уже было достигнуто. Каталонцы не будут выплачивать полную сумму отступных за игрока, а в обмен "Барса" нескольких футболистов. Так, "Интер" заинтересован в услугах Ивана Ракитича, Нельсона Семеду, Самуэля Умтити и Артуро Видаля. Также миланский клуб рассматривает вариант их аренды.

Мартинес в текущем сезоне забил 16 голов в 31 матче за "Интер" во всех турнирах. Контракт аргентинца с миланским клубом рассчитан до лета 2023 года.

Лента новостей
0