"Неман" победил "Торпедо-БелАЗ" в 10-м туре чемпионата Беларуси

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФутбольное поле, архивное фото
Футбольное поле, архивное фото - Sputnik Беларусь
Еще две встречи пройдут 22 мая: "Славия" (Мозырь) - "Городея", "Шахтер" (Солигорск) - "Белшина" (Бобруйск).

МИНСК, 21 мая – Sputnik. Гродненский футбольный клуб "Неман" уверенно обыграл жодинский "Торпедо-БелАЗ" в домашнем матче десятого тура чемпионата республики.

Матч БАТЭ - Динамо-Брест - Sputnik Беларусь
Брест прощается с чемпионским титулом, или Как БАТЭ побил "Динамо"

В первом тайме забить удалось обеим командам: сначала Дмитрий Юсов вывел гостей вперед, но еще до перерыва гродненцам удалось установить равновесие. Отличился Глеб Рассадкин.

Далее хозяевам удалось еще два раза поразить ворота жодинской команды: точными были удары Валерия Жуковского и Зорана Марушича. Итоговый счет – 3:1.

Примечательно, что ранее "Неман" проиграл две встречи подряд, а "Торпедо-БелАЗ" не знал поражений в шести турах.

На старте десятого тура борисовский БАТЭ разобрался с брестским "Динамо" (3:1). Еще две встречи пройдут 22 мая: "Славия" (Мозырь) - "Городея", "Шахтер" (Солигорск) - "Белшина" (Бобруйск).

Заключительные встречи 10-го тура состоятся 23 мая: "Слуцк" - "Рух" (Брест), "Ислочь" (Минский район) - "Энергетик-БГУ" (Минск), "Витебск" - "Динамо" (Минск). Поединок между "Смолевичами" и "Минском" перенесен на более поздний срок.

В настоящее время в турнирной таблице лидирует БАТЭ с 22 очками, по 18 – у "Торпедо-БелАЗ", "Энергетик-БГУ", далее идет "Слуцк" с 16 очками.