Россия сняла ограничение на возвращение иностранных спортсменов и тренеров

© Sputnik / Михаил Голенков / Перейти в фотобанкДосмотр прибывших пассажиров в аэропорту Калининграда
Досмотр прибывших пассажиров в аэропорту Калининграда - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как и все, кто прибыл из-за границы, спортсмены будут находиться под наблюдением врачей, также они должны будут пройти 14-дневный карантин.

МИНСК, 17 мая – Sputnik. Снято ограничение на возвращение иностранных спортсменов и членов тренерских штабов в Россию, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина РФ.

Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Беларусь
Хроники коронавируса в мире: самое важное о пандемии на 17 мая

Действие постановления распространяется на тех, кто имеет трудовой договор с российской спортивной организацией. Как и все, кто прибыл из-за границы, спортсмены будут находиться под наблюдением врачей. Их также обяжут пройти 14-дневный карантин.

Напомним, Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляли вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

Согласно последним данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в РФ, за сутки в России после коронавируса выписаны 4 207 человек, всего выздоровели 67 373.

За сутки в России умерли 94 человека с COVID-19, за все время - 2 631. Наибольшее число заболевших COVID-19 за сутки зарегистрировано в Москве - 3855, в Подмосковье - 907, в Санкт-Петербурге – 451.

Всего в стране зарегистрировано 281 752 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что уровень летальности в России от коронавируса в 7,5 раз меньше, чем по миру в целом.

Лента новостей
0