Фанаты "Локомотива" требуют отставки руководства после увольнения Семина

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкРоссийский футбольный тренер Юрий Семин
Российский футбольный тренер Юрий Семин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Болельщики заявили, что боссы "железнодорожников", уволив Семина, пошли против традиций и истории клуба.

МИНСК, 15 мая – Sputnik. Объединения фанатов московского футбольного клуба "Локомотив" требуют отставки совета директоров и менеджмента после увольнения главного тренера команды Юрия Семина.

В четверг "Локомотив" объявил, что не будет подписывать новый контракт с Семиным. Его место с 1 июня займет серб Марко Николич.

"Мы выражаем презрение "совету директоров и менеджменту клуба". Вы очернили доброе имя "Локомотива". Вы замарали наши традиции и предали надежды болельщиков! Вы растоптали все то чистое и искреннее, за что боролись и во что верили тысячи "красно-зеленых"! Вы опозорили то, что десятилетиями закладывалось в основу создания нашей команды. Вы оскорбили нашу живую легенду. Вы наплевали на принципы и совесть. Нам с вами не по пути! Мы требуем вашей отставки", - говорится в заявлении, которое приводится на сайте объединения фанатов "Локомотива".

Болельщики "железнодорожников" заявили, что пресса уже дала оценку увольнения Семина.

"Это позор. Мы считаем произошедшее одним из самых мерзких и необоснованных решений в истории "Локомотива", - заявили болельщики.

По их словам, решение, принятое боссами клуба, направлено против "Локомотива", его традиций и истории.

"В связи с этим мы заявляем, что дальнейшее взаимодействие и любая совместная работа с так называемым "Советом директоров и менеджментом клуба" более невозможны", - отмечается в тексте заявления.

Семин возглавлял "Локомотив" с 2016 года, также он работал в московском клубе с 1986 по 1990 год, с 1992-го по 2005-й и с 2009-го по 2010-й. Под руководством специалиста "Локомотив" трижды выигрывал чемпионат России (2002, 2004, 2017/18), шесть раз завоевывал Кубок страны и трижды становился обладателем Суперкубка России.

Лента новостей
0