"Торпедо-БелАЗ" обыграло "Городею" в чемпионате Беларуси

© Photo : "ВКонтакте" / ФК "Городея"Стадион "Торпедо" в Жодино
Стадион Торпедо в Жодино - Sputnik Беларусь
"Автозаводцы" поднялись на первое место в таблице, набрав после девяти туров 18 очков, "Городея" - на 11-м.

МИНСК, 15 мая – Sputnik. Жодинский футбольный клуб "Торпедо-БелАЗ" обыграл "Городею" в чемпионате Беларуси, сообщает Sputnik.

Игроки Ислочи выходят на футбольное поле - Sputnik Беларусь
Наш футбол больше не одинок: приветствуем Германию, смотрим Беларусь!

Сегодня стартовал 9-й тур Высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу. В первый игровой день встречались "Торпедо-БелАЗ" и "Городея". Поединок состоялся в Жодино. Победу праздновали "автозаводцы" – 3:1. В составе хозяев дублем отметился Луиз Сантос (26-я и 53-я минуты) и Андрей Хачатурян (77-я). У гостей – Лазар Сайчич (74-я).

К слову, "Городея" с 31-й минуты играла в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Станислав Сазонович.

После девяти туров жодинцы занимают первое место в таблице, набрав 18 очков. "Городея" остается на 11-й строчке с 11 баллами.

Следующий матч "Торпедо-БелАЗ" проведет в Гродно 21 мая против "Немана". "Городея" 22 мая на выезде сразится с мозырской "Славией".