"Шахтер" забил брестскому "Динамо" 4 гола и не вышел в финал Кубка Беларуси

© Photo : "ВКонтакте" / ФК "Шахтер" СолигорскМатч Кубка Беларуси "Шахтер" - "Динамо-Брест"
Матч Кубка Беларуси Шахтер - Динамо-Брест - Sputnik Беларусь
Брестчане пропустили во втором тайме четыре мяча, и "горняки" до последнего претендовали на финал.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Солигорский "Шахтер", несмотря на домашнюю победу над брестским "Динамо", не смог выйти в финал Кубка Беларуси по футболу, сообщает Sputnik.

Сегодня в Солигорске на стадионе "Строитель" состоялся второй полуфинальный матч Кубка страны между "Шахтером" и брестским "Динамо". В первом поединке победу праздновали чемпионы страны (2:0).

В первом тайме гости дважды поразили ворота Александра Гутора: сначала Павел Савицкий (19-я минута), затем – Михаил Гордейчук (38).

Во второй 45-минутке брестчане пропустили четыре гола. Первый влетел в сетку вороту Сергея Игнатовича после удара Игора Ивановича (58), счет удвоил Виталий Лисакович (60), затем он же оформил пенальти (66), четвертый на счету Дмитрия Подстрелова (74).

Итоговый счет в поединке 4:2. По сумме двух встреч - 4:4. Таким, образов брестское "Динамо" стало первым финалистов Кубка Беларуси, а "горняки" сложили с себя полномочия действующего победителя турнира.