Драчев высказался о внеочередной отчетно-выборной конференции СБР

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПрезидент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв
Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правление СБР решило провести отчетно-выборную конференцию, глава организации заявил, что не принимал в этом никакого участия.

МИНСК, 23 апр – Sputnik. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что не принимал участия в решении о созыве внеочередной отчетно-выборной конференции организации, пишет "Р-Спорт".

Олимпийский чемпион Александр Тихонов  - Sputnik Беларусь
Тихонов "ни в коем случае" не желает становиться президентом СБР

Пресс-служба СБР в четверг проинформировала, что правление союза приняло решение о проведении выборной конференции организации для определения путей выхода из сложившейся кризисной ситуации. Дата и место проведения будут озвучены позднее.

"Ну, прекрасно. Они, видимо, сами собирались, между собой. Я в этом не участвовал. Не могу ничего сказать об этом решении, разумное оно или наоборот. Могу только сказать, что я не участвовал в принятии этого решения. Нравится ли оно мне? Слушайте, надо работать, а не заниматься этой грязью. Тем более, они теперь собираются между собой. Захотели, собрались, приняли решение. Ну, хорошо", – заявил Драчев.

Он повторил, что не может судить, хорошо это (проведение конференции) или нет. По словам Драчева, он узнал о решении правления от журналистов.

Напомним, 1 апреля в СМИ было опубликовано письмо в адрес Драчева с призывом уйти в отставку. Документ был подписан ветеранами, чемпионами Олимпийских игр, специалистами-тренерами и представителями судейского корпуса России. Глава СБР отказался покидать пост.

Драчев возглавляет организацию с мая 2018 года.

Лента новостей
0