В Италии до начала 2021 года запретят любые футбольные матчи со зрителями

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФутбольное поле, архивное фото
Футбольное поле, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правительство страны в настоящее время разрабатывает поправки в национальное законодательство.

МИНСК, 12 апр - Sputnik. Власти Италии запретят проводить в стране футбольные матчи в присутствии зрителей до января 2021 года, об этом в Twitter сообщил журналист телеканала beIN Sports Танкреди Палмери.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко выставила на аукцион кроссовки в помощь страдающим от COVID-19

По его данным, в настоящее время итальянское правительство готовит поправки в национальное законодательство, касающееся проведения в стране футбольных соревнований.

Палмери в футбольном мире известен своими инсайдами, которые впоследствии сбывались.

По данным на утро воскресенья, Италия находится на третьем месте в мире по количеству зараженных COVID-19 (152 271 человек) и на втором по смертности (19 468).

Чемпионат Италии был приостановлен в начале марта в связи с распространением в стране коронавируса. Глава федерации футбола Италии Габриэле Гравина заявлял, что турнир гипотетически может возобновиться 17 мая. При этом он не исключил варианта, при котором нынешний сезон чемпионата Италии завершится в сентябре-октябре.

Вспышка заболеваемости новым типом коронавируса была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае и распространилась на большинство стран мира. 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией.

Лента новостей
0