Бакай из "Динамо-Брест" может пропустить остаток сезона из-за травмы

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Элис Бакай
Элис Бакай - Sputnik Беларусь
Подписаться
Один из лучших иностранных футболистов чемпионата Беларуси провел лишь шесть матчей после переезда из Солигорска в Брест.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Полузащитник брестского футбольного клуба "Динамо" Элис Бакай получил травму ноги и сейчас находится под наблюдением медицинской службы команды, сообщила пресс-служба ФК.

Матч чемпионата Беларуси Энергетик-БГУ - БАТЭ - Sputnik Беларусь
Не смейтесь над белорусским футболом, или Ждем новые интерпретации

Бакай пострадал в недавнем матче против мозырской "Славии", когда неудачно приземлился после одного из столкновений с противником. Футболист не смог продолжить игру и был заменен на 57-й минуте. Тот матч брестчане проиграли со счетом 1:2.

Точные сроки восстановления и характер травмы не сообщаются. В случае разрыва связок может потребоваться хирургическое вмешательство, а реабилитация займет от шести месяцев до года.

Напомним, 32-летний албанский легионер перешел в "Динамо-Брест" зимой 2020 года после двух сезонов в солигорском "Шахтере". За шесть матчей в составе новой команды он не отметился результативными действиями, но при этом стал обладателем Суперкубка Беларуси. Ранее Бакай дважды был признан лучшим игроком года в "Шахтере", с которым завоевал Кубок Беларуси в 2019-м.

Лента новостей
0