Клуб "Юность" в девятый раз стал обладателем Кубка Президента

© Photo : ФХРБКубок Президента по хоккею
Кубок Президента по хоккею - Sputnik Беларусь
У "Юности" это второй кубок подряд и девятый за всю историю розыгрышей престижного хоккейного трофея.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Юность" в девятый раз стал обладателем Кубка Президента, передает Sputnik.

Маскот ЧМ по хоккею ежик Спайки - Sputnik Беларусь
Тренер сборной Беларуси по хоккею предложил отдать Швейцарии ЧМ-2021

Пятый финальный матч между минчанами и солигорским "Шахтером" состоялся в пятницу 3 апреля на "Чижовка-Арене" в присутствии 239 зрителей.

Счет в игре открыли хоккеисты "Юности" – на 9-й минуте отличился Станислав Лопачук. В начале второго периода солигорчане сравняли счет, однако на 36-й минуте минская команда снова вышла вперед. Основное время завершилось ничейным счетом – 2:2.

В овертайме хоккеисты "Юности" смогли провести удачную атаку, итогом которой стал победный гол Максима Парфеевца.

Таким образом, счет в серии стал 4:1 в пользу минчан и обеспечил им чемпионство.

У "Юности" это второй кубок подряд и девятый за всю историю розыгрышей престижного трофея.