СМИ: "Матч ТВ" заплатит 210 тысяч долларов за показ матчей высшей лиги

© Pixabay / flooy Футбол, архивное фото
Футбол, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В условиях пандемии коронавируса белорусский чемпионат остается для российских болельщиков единственным способом смотреть футбол в прямом эфире.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Стали известны финансовые детали сделки по приобретению российским телеканалом "Матч ТВ" прав на трансляции игр футбольного чемпионата Беларуси. Как сообщает Betting Insider со ссылкой на собственные источники в руководстве телеканала, стоимость контракта составила 210 тысяч долларов.

Болельщики ФК Слуцк - Sputnik Беларусь
"Величайшая команда Беларуси": болельщик из Нью-Йорка записал гимн "Слуцка"

Уточняется, что контракт гибкий и может быть разорван в случае приостановки высшей лиги из-за угрозы распространения коронавируса или после возвращения из карантина сильнейших европейских чемпионатов.

"Матч ТВ" уже показал матчи двух первых туров высшей лиги, а из восьми игр третьего тура телеканал будет транслировать семь. Они пройдут 3, 4 и 5 марта.

Помимо "Матч ТВ", права на трансляцию чемпионата Беларуси приобрели телеканалы из 11 стран: Литва, Болгария, Украина, Израиль, Индия, Сербия, Хорватия, Босния и Герцеговина, Черногория, Словения и Северная Македония.

Лента новостей
0