"Ювентус" может продать Роналду из-за коронавируса

© REUTERS / Eric GaillardПортугальский форвард Криштиану Роналду
Португальский форвард Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мировой спорт несет финансовые потери из-за пандемии коронавируса, многие клубы пошли на сокращение зарплат игрокам, но и этого может быть недостаточно для решения проблем.

МИНСК, 31 мар – Sputnik. Туринский "Ювентус" может расстаться с португальским форвардом Криштиану Роналду из-за финансовых потерь от коронавируса, пишет издание Il Messaggero.

Бельгийский футболист Кевин Де Брюйне - Sputnik Беларусь
СМИ отправляют Де Брюйне в "Реал"

В конце марта СМИ сообщили, что Роналду и другие игроки "Юве" согласились пойти на понижение зарплаты, что облегчить финансовые проблемы "Старой синьоры" в условиях пандемии COVID-19.

По данным источника, туринцы вряд ли смогут платить Роналду его прежнюю зарплату (31 миллион евро в год) после возобновления итальянского чемпионата. По этой причину боссы "Юве" рассматривают вариант с продажей португальца. Клуб готов расстаться с форвардом за 70 миллионов евро.

Контракт 35-летнего Роналду с "Ювентусом" рассчитан до конца июня 2022 года с возможностью продления еще на один сезон.

Напомним, португалец перебрался в Турин в 2018-м. В этом сезоне он провел за команду 31 матч во всех турнирах и забил 25 голов.

В настоящее время все футбольные турниры в Италии приостановлены из-за коронавируса. Роналду находится на Мадейре вместе со своей семьей.

Лента новостей
0