Пеле назвал себя лучшим футболистом

© AP / Beto BarataБывший футболист сборной Бразилии Пеле
Бывший футболист сборной Бразилии Пеле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Легендарный бразилец высказался о Неймаре: по его мнению, тот делает много ошибок, пытаясь "что-то доказать".

МИНСК, 20 мар - Sputnik. Легенда мирового футбола бразилец Пеле порассуждал, кто является лучшим футболистом планеты, сообщает "Матч ТВ" со ссылкой на YouTube-канал Looted.

Белорусский футболист Александр Глеб - Sputnik Беларусь
Глеб официально завершил карьеру

"Сегодня, я думаю, что это Криштиану Роналду, он самый стабильный. Однако и про Месси, конечно, нельзя забывать", - сказал Пеле.

На вопрос, кто же является лучшим за всю историю, Пеле ответил: "Это сложный вопрос. Вы не можете забыть Зико, Роналдиньо, Роналдо… В Европе это Беккенбауэр, Кройфф… Я думаю, что Пеле был лучше их. Почему? Потому что все сравнивают их со мной".

Касательно своего соотечественника Неймара, Пеле заметил, что 28-летний форвард совершает ошибку, пытаясь доказать всему миру, что он лучший.

"Иногда у меня даже возникают сомнения в качестве Неймара. Именно то, что происходит сейчас, оставляют эти сомнения. Я говорил с ним на данную тему несколько раз, и это трудно объяснить. Похоже, у него присутствует некоторый беспорядок. Это заставляет людей забывать, что он на самом деле отличный игрок", - признался Пеле.

По словам звезды мирового футбола, что Неймар один из лучших, но "он часто совершает ошибки, связанные с желанием что-то доказать". "Это ему не подходит", - констатировал Пеле.

Пеле трижды становился чемпионом мира по футболу. Кроме того, он неоднократно признавался одним из величайших игроков в истории футбола. 

 

Лента новостей
0