Футбольный чемпионат Беларуси стартует двумя матчами в Минске и Солигорске

Подписаться
"Благодаря" коронавирусу и отмене всех крупных европейских чемпионатов Беларусь осталась одним из немногих мест, где будут играть в футбол.

МИНСК, 19 мар – Sputnik. Матчи "Энергетик-БГУ" – БАТЭ и "Шахтер" – "Торпедо-БелАЗ" откроют программу 30-го чемпионата Беларуси по футболу. После совещаний с УЕФА Белорусская федерация футбола приняла решение не отменять или закрывать игры для зрителей из-за угрозы распространения коронавируса.

БАТЭ представил игровую форму на сезон-2020 - Sputnik Беларусь
Видео
БАТЭ представил форму с новым логотипом

Матч-открытие между "Энергетиком-БГУ" и БАТЭ пройдет в Минске на стадионе РЦОП-БГУ и начнется в 17:00. Сразу после его завершения, в 19:00, на поле солигорского стадиона "Строитель" выйдут "Шахтер" и жодинское "Торпедо-БелАЗ". Остальные шесть игр первого тура пройдут в пятницу, субботу и воскресенье.

Напомним, футбольный сезон в Беларуси начался с розыгрыша Суперкубка, обладателем которого 4 марта стало брестское "Динамо". После этого также прошли четвертьфинальные матчи Кубка Беларуси.

Пандемия коронавируса вынудила УЕФА перенести чемпионат Европы на 2021 год, а отборочные матчи к нему – на лето 2020-го. Освободившийся конец марта, когда предполагалось проведение игр национальной сборной в Лиге наций, будет заполнен турами высшей лиги, а также полуфиналами Кубка Беларуси. Об этом АБФФ должна сообщить в ближайшее время.

Лента новостей
0