Дениз Херманн выиграла спринт в Контиолахти

© REUTERS / LEHTIKUVAТройка призеров спринта в Контиолахти
Тройка призеров спринта в Контиолахти - Sputnik Беларусь
Этап КМ пройдет в урезанном варианте - из-за коронавируса решено отменить сингл-микст и эстафеты, которые запланированы на воскресенье.

МИНСК, 13 мар – Sputnik. Немка Дениз Херманн выиграла спринтерскую гонку восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который принимает финский Контиолахти.

7,5-километровую Дистанцию гонки немецкая спортсменка преодолела за 20 минут и 0,5 секунды. В 20 секундах от нее финишировала еще одна немка – Франциска Пройс. Бронза – у норвежки Тириль Экхоф, она отстала от победительницы на 32,3 секунды.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп - Sputnik Беларусь
Коронавирус заразил спорт: какие соревнования отменены и какие под угрозой?

Лучшей из белорусок, участвовавших в гонке, стала Елена Кручинкина – она приехала на финиш 16-й. Ее сестра Ирина стала лишь 50-й, Динара Алимбекова заняла 88-ю строчку финишного протокола.

Всего в спринте участвовали 98 спортсменок.

Соревнования в Контиолахти завершатся в субботу мужской и женской гонками преследования. Воскресные эстафеты и сингл-микст отменены из-за коронавируса.

Ранее был отменен последний, девятый этап Кубка мира, который должен был принимать норвежский Хоменколлен.