В 2020 году расходы Федерации футбола вырастут до 31 млн рублей

© Sputnik / Виктор ТолочкоДом футбола в Минске
Дом футбола в Минске  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Также АБФФ ужесточила наказание за участие и организацию договорных матчей – теперь за это положено минимальное наказание в виде пятилетней дисквалификации.

МИНСК, 12 мар - Sputnik. Исполнительный комитет Ассоциации "Белорусская федерация футбола" (АБФФ) утвердил бюджет организации на текущий год и отчитался о затратах по итогам прошлого сезона, сообщили в пресс-службе АБФФ.

Логотип УЕФА - Sputnik Беларусь
УЕФА решит судьбу еврокубков и чемпионата Европы 17 марта

Сообщается, что в 2019 году деятельность АБФФ потребовала расходов в размере 26 миллионов рублей, а доходы составили 27,5 миллиона. Около 52% от этой суммы получены в качестве помощи ФИФА и УЕФА, еще 20% – выручка от телевизионных трансляций матчей национальной сборной, 15% бюджета федерация получила в виде спонсорской помощи и 4% от предоставления рекламных услуг.

Что касается бюджета на 2020 год, то он подразумевает расходы в размере 31 миллиона рублей. Доходная часть при этом должна составить 34 миллиона. 57% от суммы представят ФИФА и УЕФА, 20% – трансляции сборной, 10% – спонсорская помощь и более 3% – продажа рекламы.

Важным дополнением к финансовому отчету стали поправки в регламент, где теперь более жестко прописаны санкции за участие в договорных матчах. Отныне минимальное наказание за подобную деятельность составляет пять лет дисквалификации. Речь идет не только о футболистах, которые принимают участие в договорных матчах, но и об организаторах, а также тех, кто сообщает недостоверные данные правоохранительным органам.

Напомним, чемпионат Беларуси по футболу стартует 19 марта. До этого прошел матч за Суперкубок, а также первые четвертьфинальные игры Кубка страны.

Лента новостей
0