NBA остановила сезон из-за коронавируса

© REUTERS / Russell IsabellaБаскетболист "Юты" Руди Гобер
Баскетболист Юты Руди Гобер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спорт по всему миру страдает из-за пандемии коронавируса: останавливаются футбольные чемпионаты, мировые первенства – болезнь уже добралась до сильнейшей баскетбольной лиги планеты.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) объявила о приостановлении регулярного сезона из-за инфицирования игрока "Юты" Руди Гобера, сообщает пресс-служба НБА.

Вывеска с рекламой Олимпиады-2020 в Токио - Sputnik Беларусь
Судьба Олимпиады-2020 решится в мае

Французский центровой "Джаз" в среду сдал положительный результат на коронавирус, из-за чего был отложен матч против "Оклахомы".

"Руководство НБА приняло решение приостановить регулярный чемпионат после завершения игр, намеченных на среду. Мы планируем использовать этот перерыв, чтобы определить наши дальнейшие действия по отношению к пандемии коронавируса", – сказано в заявлении лиги.

Местные СМИ пишут, что баскетболисты "Юты" останутся в Оклахоме на карантине. А игрокам "Кливленда", "Нью-Йорка", "Бостона", "Детройта" и "Торонто" – эти команды недавно играли с "Джаз" – посоветовали не контактировать с другими людьми.

В самой же "Юте" заявили, что Гобер находится под наблюдением врачей. Симптомы болезни у игрока слабые.

Интересно, что в понедельник Гобер пошутил над коронавирусом, потрогав все микрофоны после пресс-конференции. 

Напомним, ранее из-за коронавируса были отменены ряд спортивных мероприятий по всему миру, в частности чемпионат мира по фигурному катанию в Канаде, чемпионат Италии и другие.

Лента новостей
0