IIHF по-прежнему рассчитывает провести ЧМ по хоккею в Швейцарии

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПрезидент Международной Федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель
Президент Международной Федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель - Sputnik Беларусь
Подписаться
В стране пока действует запрет на проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавируса.

МИНСК, 10 мар – Sputnik. Международная федерация хоккея (IIHF) не меняет планов по проведению чемпионата мира в Швейцарии, сообщается на официальном сайте организации.

Шайбы и клюшки на раскатке перед началом матча - Sputnik Беларусь
Женский чемпионат мира по хоккею отменили из-за коронавируса

Хоккейный ЧМ должен пройти в Цюрихе и Лозанне с 8 по 24 мая. В конце февраля власти страны запретили до 15 марта проведение любых массовых мероприятий, в которых участвует более тысячи человек, в связи с распространением коронавируса. В настоящее время в Швейцарии зафиксировано 332 случая заражения коронавирусом.

Как отмечается, IIHF и местный оргкомитет ЧМ продолжают работу по подготовке турнира, но в связи с постоянно меняющейся ситуацией с коронавирусом главный офис и медицинские службы федерации поддерживают тесную связь как с оргкомитетом, так и различными медицинскими и государственными организациями Швейцарии.

"Важно поддерживать тесную связь со всеми нашими членами в этот трудный период. Мы хотим заверить всех в том, что мы внимательно следим за развитием ситуации с коронавирусом и будем ежедневно оценивать способность организаторов наших турниров и команд – участниц чемпионата мира работать в безопасных условиях", – отметил глава IIHF Рене Фазель.

Ранее Фазель заявил, что ЧМ может быть перенесен в Россию или Беларусь. Но белорусская сторона опровергла, что претендует на проведение турнира.

 

Лента новостей
0