Соболенко заняла второе место в рейтинге лучших теннисисток февраля

© REUTERS / IBRAHEEM AL OMARIБелорусская теннисистка Арина Соболенко на турнире в Дохе
Белорусская теннисистка Арина Соболенко на турнире в Дохе - Sputnik Беларусь
Победа на рейтинговом турнире в Дохе помогла белоруске войти в число претендентов на награду, но в голосовании болельщиков ее обошла Симона Халеп.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Румынка Симона Халеп признана лучшей теннисисткой по итогам февраля 2020 года, сообщает официальный сайт WTA. На втором месте расположилась белоруска Арина Соболенко, а замкнула тройку голландка Кики Бертенс.

Женская теннисная сборная Беларуси - Sputnik Беларусь
Беларусь обыграла Нидерланды в Кубке Федерации

За прошедший месяц Халеп выиграла турнир в Дубае, где среди прочих выбила Соболенко на стадии ¼ финала. Что касается белорусской спортсменки, то в феврале она победила на турнире категории "Премьер" в Дохе.

Трех претенденток на награду выбрали эксперты женской теннисной ассоциации, после чего прошло голосование болельщиков на официальном сайте организации. Аналогичный приз в январе 2020 года получила американка София Кенин, выигравшая открытый чемпионат Австралии.

В номинации "Прорыв месяца" победу праздновала мексиканка Рената Заразуа. На домашнем турнире в Акапулько 22-летняя теннисистка сенсационно дошла до полуфинала, занимая при этом 270-е место в мировом рейтинге.

Добавим, что в текущем рейтинге лучших теннисисток мира Арина Соболенко занимает 11-е место.