Белорусы сравняли счет с немцами в матче Кубка Дэвиса

© Photo : БТФБелорусский теннисист Егор Герасимов
Белорусский теннисист Егор Герасимов - Sputnik Беларусь
Победитель противостояния поедет в Мадрид, где в ноябре примет участие в финальной стадии турнира.

МИНСК, 7 мар - Sputnik. Команда Беларуси сравняла счет со сборной Германии в матче квалификации Кубка Дэвиса, сообщает Sputnik.

Накануне в Дюссельдорфе состоялись две одиночные встречи.

В первом поединке Илья Ивашко не смог обыграть лидера немецкой команды Яна-Леннара Штруффа – 4:6, 4:6. Соперники провели на корте 1 час 20 минут.

Таким образом, хозяева повели в счете в матче – 1:0.

Во втором поединке первая ракетка Беларуси Егор Герасимов в упорной борьбе сломил сопротивление Филиппа Кольшрайбера - 4:6, 7:5, 7:6 (7:3). Встреча длилась 2 часа 40 минут.

По итогам первого игрового дня счет в противостоянии Беларуси и Германии 1:1.

В субботу, 7 марта, запланированы еще три поединка: сначала на корт выйдут пары Андрей Василевский / Егор Герасимов - Кевин Кравиц / Андреас Мис; затем две одиночные Егор Герасимов - Ян-Леннард Штруфф, Илья Ивашко - Филипп Кольшрайбер. Капитаны команды могут произвести замены.

Победитель матча получит путевку в финальную стадию розыгрыша Кубка Дэвиса, которая пройдет 23-29 ноября в Мадриде.