Российский биатлонист Елисеев выиграл спринт на ЧЕ в Раубичах

© Sputnik / Виктор ТолочкоМатвей Елисеев
Матвей Елисеев - Sputnik Беларусь
Сергей Бочарников и Антон Смольский вошли в десятку сильнейших. Остальные белорусы болельщиков на домашнем чемпионате Европы не порадовали.

МИНСК, 29 фев - Sputnik. Россиянин Матвей Елисеев одержал победу в спринтерской гонке на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в спортивном центре "Раубичи" под Минском.

Сергей Бочарников на финише этапа ЧЕ по биатлону - Sputnik Беларусь
Безумный вечер в Раубичах: Норвегия победила Беларусь в войне протестов

Елисеев, допустивший один промах на двух огневых рубежах, показал результат 23 минуты 46,4 секунды. Латвиец Андрей Расторгуев (1 промах) уступил Елисееву 4,1 секунды и завоевал серебро, бронза у норвежца Александра Фьелда Андерсена (1 промах, +25,5).

Допустивший промах белорус Сергей Бочарников уступил лидеру 27,5 секунды и расположился на 5-й строчке итогового протокола. Антон Смольский допустил по ошибке на каждом огневом рубеже и показал 7-й результат на финише (+36,7). Максим Воробей занял 33-е место (2+2, +1.40,5), Виктор Кривко на 48-й строчке (1+2, +1.57,8), Роман Елетнов, стрелявший чисто на первом рубеже, допустил три промаха на стойке и занял 57-е место, уступив лидеру 2.15,3. Худший результат среди спортсменов мужской сборной Беларуси показал Егор Казаринов, промахнувшись 4 раза на первом этапе и три - на втором, на финише он оказался 84-м (+3.17,7).

Россиянин Саид Каримулла Халили (1 промах, +38,8) занял восьмое место, Кирилл Стрельцов (1 промах, +43,8) - девятое, Никита Поршнев (1 промах, +54,7) - 11-е, Василий Томшин (2 промаха, +1.35,0) - 27-е, Эдуард Латыпов (3 промаха, +1.35,6) - 28-е.