Марек Сикора войдет в тренерский штаб "Динамо-Молодечно"

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЧешский специалист Марек Сикора
Чешский специалист Марек Сикора - Sputnik Беларусь
Подписаться
Экс-наставник минского "Динамо" объявил о завершении карьеры в 2012 году, но спустя восемь лет принял решение вернуться в Беларусь.

МИНСК, 27 фев – Sputnik. Известный чешский специалист Марек Сикора пополнит тренерский штаб "Динамо-Молодечно", выступающего в белорусской Экстралиге.

Голкипер минского Динамо Михаил Карнаухов - Sputnik Беларусь
Вудкрофт обещал найти слова для хоккеистов перед последним матчем в сезоне

Пресс-служба клуба опубликовала фото чеха, скрыв его лицо. Большого секрета не вышло – болельщики без проблем нашли оригинальное фото тренера и поделились им в комментариях.

"Этот уважаемый человек является квалифицированным специалистом в своем деле, широко известен в хоккейных кругах, как в Беларуси, так и за ее пределами, длительное время работал в ХК "Динамо-Минск". А уже сегодня он присоединится к тренерскому штабу нашей команды. Есть предположения, кто этот парень?" – говорится в сообщении клуба из Молодечно.

Напомним, Сикора тренировал минское "Динамо" с 2010 по 2012 год. В первом же сезоне под его руководством минчане вышли в плей-офф Кубка Гагарина и лишь в седьмом матче уступили ярославскому "Локомотиву". На следующий год "зубры" также вышли в плей-офф, где в первом раунде уступили московскому "Динамо"

"Динамо-Молодечно" является фарм-клубом минского "Динамо" и заняло четвертое место в регулярном чемпионате Беларуси. 27 февраля команда начнет выступление в плей-офф Кубка Президента серией против "Гомеля".

Отметим, что в рамках подготовки к решающим матчам хоккеисты заселились на базу, где будут находиться до 1 марта и покидать территорию только на время игр или других мероприятий, запланированных тренерским штабом.

 

Лента новостей
0