ЧЕ по биатлону: Алимбекова лидировала почти всю гонку, но финишировала 10-й

Женский суперспринт на Открытом чемпионате Европы по биатлону, который стартовал в "Раубичах", выиграла россиянка Евгения Павлова.

МИНСК, 26 фев - Sputnik. Белорусские биатлонистки неудачно стартовали на домашнем чемпионате Европы.

Белорусский биатлонист Сергей Бочарников - Sputnik Беларусь
Сергей Бочарников выиграл суперспринт

Женский суперспринт выиграла россиянка Евгения Павлова, преодолевшая дистанцию за 16 минут 31,8 секунды и отстрелявшаяся без единого промаха. Второе место – у украинки Ольги Пидгрушной (+2,8), третье место – у француженки Анаис Шевалье(+5,5).

Лучший результат у белорусок показала Ирина Кривко, занявшая восьмое место (+20,3). Обиднее всего за Динару Алимбекову, которая лидировала почти всю гонку, но на последнем огневом рубеже заработала дополнительный круг и в итоговом протоколе разместилась на 10-й позиции (+36,0). Анна Сола показала 20-й результат (+1:16,0), еще одна представительница белорусской сборной Аделина Сабитова пришла к финишу 24-й (+1:39,5).