Тренер "Северстали": белорус Владислав Кодола стал лидером команды

© Photo : ХК "Северсталь"Хоккеист "Северстали" Владислав Кодола
Хоккеист Северстали Владислав Кодола - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нападающий, ранее сменивший гражданство на российское, провел отличный сезон на клубном уровне и недавно получил первый вызов в сборную Беларуси.

МИНСК, 25 фев - Sputnik. Главный тренер "Северстали" Андрей Разин отметил прогресс 23-летнего белорусского форварда Владислава Кодолы. В завершающемся сезоне уроженец Гомеля стал одним из ключевых игроков череповецкой команды, которая закончила год на десятом месте в Западной конференции КХЛ.

Белорусский хоккеист Владислав Кодола - Sputnik Беларусь
Капитан хоккейной сборной Беларуси рассказал о возвращении на родину из России

"Кодола и Гераськин – местные ребята, которых практически никто не знал в прошлом сезоне. Когда мы пришли, Кодола балансировал между основой и запасом, Гераськин был лимитчиком, практически не играл. Сейчас это лидеры команды, которые в этом году не шажок, а целый прыжок сделали. И это не в последнюю очередь благодаря работе тренерского штаба", – приводит слова Разина официальный сайт КХЛ.

Напомним, Кодола сменил белорусское гражданство на российской в начале карьеры. Это было сделано для того, чтобы в будущем пробиться в молодежную сборную России и закрепиться в КХЛ. Владислав так и не попал в состав ни на один крупный турнир, а единственное выступление за российскую команду пришлось на мемориал Глинки, который носит неофициальный статус. Там он провел 5 матчей, в которых набрал 3 очка (1+2).

За 56 игр сезона 2019/20 Кодола забросил 7 шайб и отдал 13 голевых передач. В феврале 2020 года главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров впервые вызвал нападающего в расположение национальной команды и сразу же сделал его капитаном.

Лента новостей
0