"Ливерпуль" повторил рекорд "Манчестер Сити"

© REUTERS / PHIL NOBLEИгрок "Ливерпуля" Садио Мане
Игрок Ливерпуля Садио Мане - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Красные" на всех парах мчатся к долгожданному чемпионскому титулу, опережая "горожан" на 22 очка.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Футбольный клуб "Ливерпуль" превзошел достижение "Манчестер Сити" в чемпионате Англии, сообщает Sputnik.

Главный тренер Люверпуля Юрген Клопп - Sputnik Беларусь
Школьник попросил "Ливерпуль" проиграть, Клопп написал ответное письмо

В матче 27-го тура АПЛ "красные" дома обыграли "Вест Хэм" со счетом 3:2. В составе победителей голы забили Джорджиньо Вейналдум (9-я минута), Мохамед Салах (68) и Садьо Мане (81). У "Вест Хэма" отличились Исса Диоп (12) и Пабло Форнальс (54).

Таким образом, мерсисайдцы одержали 18-ю победу подряд в рамках АПЛ и повторили рекорд "Манчестер Сити", установленный в 2017-м. Кроме того, "красные" повторили свое же достижение 1972 года по домашним победам кряду – 21.

"Я никогда не думал, что рекорд "МС" по победной серии будет повторен. Мы сделали это, и я не могу поверить, что это случилось. Пока все хорошо", – признался главный тренер команды Юрген Клопп.

Беспроигрышная серия "Ливерпуля" в Премьер-лиге с учетом прошлого сезона достигла уже 44 матчей. Подопечные Клопа на пять побед отстают от "Арсенала".

"Ливерпуль" уверенно возглавляет таблицу с 79 баллами, опережая своего ближайшего преследователя "Манчестер Сити" на 22 очка.

Лента новостей
0