На Логинова и Касперовича в Италии заведены уголовные дела

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкРоссийский биатлонист Александр Логинов
Российский биатлонист Александр Логинов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Адвокаты биатлониста и его тренера начнут работать над делом в понедельник, рассказал президент Союза биатлонистов России.

МИНСК, 23 фев - Sputnik. Уголовные дела в отношении российского биатлониста Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича заведены в Италии, об этом РИА Новости сообщил президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев.

Александр Логинов (Россия) на огневом рубеже эстафеты среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве - Sputnik Беларусь
Полиция не нашла у биатлониста Логинова запрещенные в спорте препараты

В субботу стало известно, что в номерах спортсмена и его тренера прошли обыски. Как рассказал позже Драчев, это было связано с проблемами аккредитации Касперовича, а также со старым допинговым делом биатлониста.

Как пояснил президент СБР, без официального документа обыск провести нельзя. "Прокуратура выписала такую бумагу, и на ее основании заведено уголовное дело, по которому полиция имеет право проводить обыски", – сказал Драчев по телефону.

"Как нам объяснили, что если в процессе расследования ничего не найдут, то дело будет закрыто. Если же будут какие-то факты, то действия будут продолжены", – сказал Драчев, добавив, что адвокаты спортсмена и его тренера начнут работать над делом в понедельник.

Драчев также заявил, что не собирается подавать в отставку из-за этого скандала.

Читайте также:

Лента новостей
0