Белорус Кирилл Капленко перешел из "Зенита" в "Оренбург"

© Photo : ФК "Зенит"Полузащитник Кирилл Капленко
Полузащитник Кирилл Капленко - Sputnik Беларусь
Подписаться
20-летний футболист присоединился к соотечественникам Михаилу Сивакову и Андрею Климовичу, чтобы помочь новому клубу избежать вылета из РПЛ.

МИНСК, 21 фев – Sputnik. Белорусский полузащитник "Зенита" Кирилл Капленко на правах аренды продолжит карьеру в российском "Оренбурге". О сроке арендного соглашения официальный сайт клуба не сообщает.

Национальная сборная Беларуси по футболу - Sputnik Беларусь
Между Гаити и Замбией: Беларусь сохранила 87-е место в рейтинге ФИФА

Капленко выступает за "Зенит" с 2017 года и с тех пор провел два матча в основном составе "сине-бело-голубых". В текущем сезоне на счету белоруса 16 матчей за "Зенит-2", где он отметился тремя голевыми передачами.

Лучшим временем в "Зените" для Капленко стал дебютный 2017 год, когда футболист пользовался доверием главного тренера Роберто Манчини. Тогда же полузащитник начал игнорировать вызовы от молодежной сборной Беларуси, а позже сменил гражданство на российское. Родители игрока говорили, что это принципиальный вопрос и своеобразная обида на то, что Кирилл стал интересен в Беларуси только после перехода в "Зенит". В 2018 году Манчини покинул клуб, из-за чего игровое время Капленко в основном составе уменьшилось и он был переведен во вторую команду.

Добавим, что в "Оренбурге" также выступают вратарь сборной Беларуси Андрей Климович и защитник Михаил Сиваков.

После 19 матчей "Оренбург" занимает 14-е место в турнирной таблице российской Премьер-лиги.

Читайте также:

Лента новостей
0