КХЛ: минское "Динамо" принимает ЦСКА, который не обыгрывало шесть лет

© Photo : ХК "Динамо" Минск"Динамо" Минск - ЦСКА (Москва)
Динамо Минск - ЦСКА (Москва) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минчане продолжат борьбу за право не стать худшей командой лиги матчем против действующего обладателя Кубка Гагарина.

МИНСК, 17 фев – Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо Минск" в домашнем матче сыграет против московского ЦСКА – лучшей команды Западной конференции КХЛ.

Главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
Вудкрофт о поражении от "Локомотива": расстроены, но есть и позитив

Минчане давно утратили шансы на плей-офф и сейчас пытаются избежать последнего места в турнирной таблице. В этой борьбе они на два очка опережают рижское "Динамо".

Соперник команды Крейга Вудкрофта лидирует в Западной конференции и прибыл в Минск после уверенной победы над "Локомотивом" (4:0). ЦСКА также является самой результативной командой КХЛ. На данный момент они забросили 183 шайбы с реализацией бросков 10,2%.

Что касается "Динамо", то предыдущий матч "зубры" проиграли "Автомобилисту" – 4:6. Одним из немногих позитивных моментов в последнее время является результативная серия Райана Спунера. Канадский нападающий не уходил со льда без очков в четырех последних матчах (2 гола + 3 передачи).

В текущем сезоне минчане дважды проиграли ЦСКА – 2:5 и 1:5. За всю историю матчей между двумя командам преимущество также у москвичей. Они выиграли 23 игры, забросив в них 89 шайб. На счету "Динамо" 5 побед и 28 шайб. Отметим, что последняя победа над ЦСКА у минчан случилась в сентябре 2014 года.

Матч "Динамо Минск" – ЦСКА пройдет на "Минск Арене" и начнется в 19:10. Он будет показан в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".

Лента новостей
0