Француз Эмильен Жаклен выиграл пасьют на ЧМ, белорусы попали в топ-40

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЭмильен Жаклен (Франция) на финише гонки преследования
Эмильен Жаклен (Франция) на финише гонки преследования - Sputnik Беларусь
Белорус Никита Лобастов финишировал 37-м, следом за ним к финишу пришел биатлонист Антон Смольский.

МИНСК, 16 фев - Sputnik. Французский биатлонист Эмильен Жаклен впервые стал чемпионом мира, выиграв гонку преследования, которая прошла в воскресенье в Антхольц-Антерсельве.

Тренер женской национальной сборной Китая по биатлону Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Домрачева надеется, что снега в "Раубичах" хватит всем

Француз справился с дистанцией в 12,5 километра за 31 минуту 15,2 секунды и ни разу не промахнулся.

Вторым финишировал норвежец Йоханнес Тиннес Бё (два промаха, +0,4 секунды), бронзу завоевал россиянин Александр Логинов. Ранее он победил в спринтерской гонке. Сегодня Логинов мог снова стать лучшим, но один досадный промах на заключительном огневом рубеже лишил его возможности побороться за золото.

Среди белорусов лучший результат показал Никита Лобастов - он пришел к финишу 37-м и промахнулся один раз. Антон Смольский финишировал следом за ним с четырьмя промахами, Роман Елетнов занял 42-е место (пять промахов).

Ранее в воскресенье победу в женском пасьюте праздновала Доротея Вирер. Белоруска Ирина Кривко пришла к финишу только 49-й.