Итальянка Доротея Вирер выиграла пасьют на домашнем ЧМ, Кривко стала 49-й

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДоротея Вирер (Италия) на дистанции гонки преследования
Доротея Вирер (Италия) на дистанции гонки преследования - Sputnik Беларусь
Второй финишировала немецкая биатлонистка Дениз Херрман, бронзу завоевала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн.

МИНСК, 16 фев - Sputnik. Итальянская спортсменка Доротея Вирер выиграла гонку преследования на домашнем чемпионате мира по биатлону, который проходит в Антхольц-Антерсельве.

Лукашенко тестирует Раубичи накануне Чемпионата Европы по биатлону - Sputnik Беларусь
Видео
Лукашенко тестирует "Раубичи" накануне Чемпионата Европы по биатлону

Итальянка справилась с дистанцией в десять километров за 29 минут 22 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Второй к финишу пришла немецкая биатлонистка Дениз Херрман (три промаха, + 9,4 секунды), бронзу завоевала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн (три промаха, +13,8 секунды).

Лучшая из белорусок - Ирина Кривко, она финишировала 49-й с четырьмя промахами (+3 минуты 35,2 секунды). Елена Кручинкина не смогла завершить гонку.

Напомним, ранее в субботу в итальянском Антхольце прошла мужская спринтерская гонка, победу в ней праздновал российский спортсмен Александр Логинов. Его золото стало первым для представителей сборной России на чемпионатах мира с 2017 года.

Второе место в субботу занял француз Кентен Фийон-Майе, третьим стал еще один представитель Франции Мартен Фуркад.