Кривко пожаловалась на винтовку и не исключила сглаз

© Photo : БФБ / Денис КостюченкоБелорусская биатлонистка Ирина Кривко
Белорусская биатлонистка Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дела у лидера женской сборной не задались с самого утра, а на трассе она даже пожалела, что вышла на старт в смешанной эстафете.

МИНСК, 15 фев - Sputnik. Лидер женской сборной Беларуси по биатлону прокомментировала первую гонку на чемпионате мира в итальянском Антхольце, сообщает "Спортивная панорама".

Елена Кручинкина - Sputnik Беларусь
Норвежка Ройселанн выиграла спринт на ЧМ по биатлону, Кручинкина – лишь 49-я

В пятницу в рамках второго соревновательного дня ЧМ состоялась женская спринтерская гонка. Кривко заняла 52-е место, а лучший результат у белорусок показала Елена Кручинкина – 49-е. Победу праздновала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн.

"Не знаю, что в этом сезоне происходит с затвором винтовки. Остается последний выстрел, а патрон не досылается. Три раза его закрывала! Попытка – нет, попытка – нет, попытка – нет! В итоге дослала, но промазала. Не знаю… Как будто сглаз, что ли?! И уж точно наказание. Была ведь готова стрелять чисто, но, к сожалению, три раза не дослала – и промах", - сказала Кривко.

Правда, по словам биатлонистки, хорошо работали лыжи. "Они работали. Когда самой так тяжело, к сервису претензий нет и быть не может", - добавила она.

В целом же, обратила внимание белорусская спортсменка, не задалось все с утра. "Проснулась и поняла: состояние отнюдь не такое, как накануне. Во что все вылилось – показала гонка", - пояснила она.

По словам Кривко, пятничная гонка прошла "запредельно тяжело". "То ли так придавили горы, то ли не удалось восстановиться после этапа смешанной эстафеты. По крайней мере, когда находилась сегодня на трассе, даже стала жалеть, что накануне вышла на старт", - сказала Кривко.

В воскресенье, 16 февраля, Кривко и Кручинкина выступят в гонке преследования.

Лента новостей
0