Легендарный Гретцки рассказал о возможной связи с белорусом Грецким

© AFP 2024 / BRUCE BENNETTЛегенда мирового хоккея канадец Уэйн Гретцки
Легенда мирового хоккея канадец Уэйн Гретцки  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лучший бомбардир в истории НХЛ немного рассказал об истории своей семьи, как его дедушка Антон стал солдатом канадской армии и не умел писать букву S.

МИНСК, 15 фев - Sputnik. Легенда мирового хоккея канадец Уэйн Гретцки пожелал успехов белорусскому форварду минского "Динамо" Вячеславу Грецкому удачи в карьере, пишет "Трибуна".

Белорусский хоккеист Вячеслав Грецкий угощает драниками вратаря Юлиуса Гудачека - Sputnik Беларусь
Грецкий, как и обещал, накормил вратаря "Спартака" настоящими драниками

"Месяц назад мой друг прислал мне историю о нем. Я прочитал об этом парне, и думаю, что это удивительно. Как только мой друг прислал мне это, я сказал: "Вячеслав может быть как-то связан со мной", - рассказал лучший бомбардир в истории НХЛ.

Гретцки добавил, что его дедушка Антон, приехал в Виннипег из Чикаго, чтобы стать солдатом канадской армии, где платили на пять долларов в месяц больше, чем в американской.

"Когда он пересек границу, то не знал, как пишется S, поэтому поставил в фамилии Z. Так что правильное написание моей фамилии – Gretsky", - сказал 59-летний экс-хоккеист.

Гретцки, всю жизнь игравший под номером 99, добавил, что он не против, чтобы белорусский однофамилец играл с таким же цифрами на джерси.

"Мне все равно. Это здорово для хоккея. И желаю Вячеславу всяческих успехов в хоккейном мире!", - сказал он.

Напомним, 23-летний форвард "зубров" был выбран болельщиками на Матч звезд КХЛ. Белорус во время конкурса буллитов накормил драниками голкипера московского "Спартака" Юлиуса Гудачека. Правда, штрафной бросок Грецкий реализовать не смог.

Лента новостей
0