Норвежка Ройселанн выиграла спринт на ЧМ по биатлону, Кручинкина – лишь 49-я

© Photo : БФБ / Денис КостюченкоЕлена Кручинкина
Елена Кручинкина - Sputnik Беларусь
Продолжится чемпионат в Италии в субботу мужским спринтом, в нем Беларусь будет представлять только один спортсмен – Виктор Кривко.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Норвежская спортсменка Марте Олсбю-Ройселанн была первой в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в итальянском городе Антхольц-Антерсельва.

В пятницу Ройселанн допустила только один промах и пробежала дистанцию в 7,5 километра за 21 минуту и 13,1 секунды.

Серебряную медаль завоевала американка Сьюзан Данкли (без промахов, +6,8 секунды), бронзу – чешская спортсменка Люция Харватова (один промах, +21,3).

Лучшей из белорусок стала Елена Кручинкина – она с тремя промахами и отставанием от лидера в минуту и 50 секунд заняла 49-е место. Ирина Кривко пришла к финишу 52-й (2 промаха, +1:56), Динара Алимбекова – 72-й (3 промаха, +2:49), Анна Сола – 84-й (7 промахов, +3:59).

Продолжится чемпионат в Италии в субботу 15 февраля мужским спринтом (10 километров), в котором Беларусь будет представлять только один спортсмен – Виктор Кривко.