Сборная России поедет на ЧЕ по биатлону в Раубичи "боевым составом"

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПрезидент Союза биатлонистов России Владимир Драчев
Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Россия тоже предложила свои площадки для проведения чемпионата Европы, но IBU их даже не рассматривал.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев в эксклюзивном интервью Sputnik Беларусь признался, что рад переносу чемпионата Европы из эстонского Отепя в Раубчи под Минском.

ЧЕ по биатлону в Раубичах - Sputnik Беларусь
IBU поблагодарил Беларусь за готовность принять ЧЕ

Континентальное первенство по биатлону должно было состояться в Эстонии с 26 февраля по 1 марта, но из-за отсутствия снега его было решено перенести в Беларусь.

"Минск – это же родной для нас город. Почти как Ханты-Мансийск", – пошутил руководитель союза, отметив, что Россия тоже предложила свои площадки для проведения чемпионата Европы, но IBU их даже не рассматривал.

Отвечая на вопрос Sputnik о возможном составе сборной России в Раубичах, Драчев не стал раскрывать все карты, отметив, что состав обязательно будет "боевым".

"Первые номера вряд ли отправлять будем. Но, скорее всего, три человека из основного состава и три человека с кубка IBU в Минск отправятся", – заявил глава СБР.

По его словам, самый сложный вопрос, который предстоит решить в ближайшее время, – разрешение на провоз оружия через границу.

"Из Антхольца в Нове-Место мы бы отправились без проблем. Сейчас же предстоит оформлять все необходимые документы на вывоз оружия из Европы для участия в Чемпионате Европы в Раубичах, а затем обратно – на ввоз", – пояснил Драчев.

Говоря о проходящем в Антхольце чемпионате мира, Драчев признался, что с удовольствием следил за выступлением белорусок на первых двух этапах смешанной эстафеты, и пожелал нашим девушкам успеха в спринте.

Читайте также:

Лента новостей
0