Овечкин обошел Айзермана в списке лучших снайперов НХЛ

© REUTERS / Geoff BurkeРоссийский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Российский форвард Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Канадец поздравил капитана "Вашингтона" и захотел попасть на вечеринку, когда Овечкин побьет рекорд Гретцки.

МИНСК, 30 янв – Sputnik. Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на девятое место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ, сообщает Sputnik.

Российский хоккеист Александр Овечкин - Sputnik Беларусь
Овечкин крут не только на льду. Россиянин еще и самый желанный собутыльник

В среду "Вашингтон" принимал в гостях "Нэшвилл Предаторз". Команда Овечкина уступила со счетом 5:4 (3:2, 0:2, 2:0). Россиянин отметился одним точным броском и голевой передачей.

Шайба в ворота "Нэшвилла" стала для россиянина 693-й. Овечкин обошел в списке лучших снайперов канадца Стива Айзермана, у которого на счету 692 гола в НХЛ, и занял девятое место в топе.

"У тебя потрясающая карьера. Складывается впечатление, что ты можешь играть вечно. Удачи и дальнейших успехов, мне нравится смотреть, как ты поражаешь ворота соперника. И еще, если ты когда-нибудь побьешь рекорд Гретцки, я хочу быть приглашенным на твою вечеринку", - цитирует 54-летнего Айзермана NBC Sports.

С полной уверенностью можно сказать, что Овечкин в скором времени поднимется на еще одну позицию вверх в списке лучших снайперов: у идущего на восьмом месте в списке лучших бомбардиров Лиги канадца Марка Мессье на одну шайбу больше.

Возглавляет топ легендарный Уэйн Гретцки, на счету которого 894 шайбы.

Овечкин выступает за "Вашингтон" с 2005 года, в составе столичной команды россиянин в 2018 году выиграл Кубок Стэнли.

К слову, на разминке перед игрой с "Нэшвиллом" Овечкин почтил память погибшего американского баскетболиста Коби Брайанта, надев джерси с номером 24. 

Лента новостей
0