Бё решил готовиться к чемпионату мира отдельно от сборной Норвегии

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНорвежский биатлонист Йоханнес Бё
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Норвежцы отправились на сбор в Италию, а Бё-младший остался дома, он не исключает, что присоединится к команде ближе к ЧМ.

МИНСК, 29 янв - Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё будет отдельно от своей сборной готовиться к чемпионату мира 2020 года, сообщает "Матч ТВ" со ссылкой на Abcnyheter.no.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё - Sputnik Беларусь
Бё оценил шансы на победу в общем зачете КМ после декрета

Чемпионат мира пройдет в итальянском Антхольце с 13 по 23 февраля. Норвежская сборная будет готовиться в мировому первенству на высокогорном сборе в Сейзер-Альм (Италия). На сбор команда отправится в следующем составе: Тарьей Бё, Ветле-Сьястад Кристиансен, Эрленн Бьентегор и Йоханнес Дале.

Бё намерен готовиться к ЧМ в Осло, но не исключает, что может присоединиться к команде на сборе ближе к старту соревнований.

"В последние годы мне неплохо удавались гонки в Антхольце. Мы поднимались на высоту в воскресенье и начинали соревноваться в четверг или пятницу, и все было нормально. Стопроцентная подготовка в любом случае важна для меня. Я смогу понять, насколько долго я могу оставаться внизу и все равно быть готовым к соревнованиям в горах", — сказал Бё.

Напомним, в январе Бё пропустил два этапа Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге из-за рождения сына. Норвежец вернулся только в словенской Поклюке, где сразу завоевал золото в индивидуальной гонке.

Лента новостей
0